Lot n° 58

Estimation :

LIP Montre de poche en or jaune 18 carats (750/1000) Cadran émaillé blanc circulaire à chiffres arabes pour les heures et index bâtons pour les minutes, cadran à 6 heures pour les secondes Couvercle monogrammé, le cache poussière gravé "Joseph Demortain Doullens" Poids brut : 73,54 grammes (Usures et infimes rayures, traces vertes sur le cadran, petits chocs, fonctionnement non garanti, une révision est conseillée) Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration. (Vente sur folle enchère)