Lot n° 70

Estimation :

Henri SOUFFLOT (actif 1884-1910), fin du XIXe siècle Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve Titre 1 (950/1000), modèle rinceaux coquille comprenant : - 12 cuillères de table, poids net total : 1002 grammes - 18 fourchettes de table, poids net total : 1495 grammes - 6 couverts à entremets, poids net total : 463 grammes - 6 cuillères à café, poids net total : 120 grammes - 16 cuillères à moka, poids net total : 295 grammes Poids net total de l'ensemble : 3375 grammes (Rayures d'usage, oxydations) Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com