Henri SOUFFLOT (actif 1884-1910), fin du XIXe siècle
Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve Titre 1 (950/1000), modèle rinceaux coquille comprenant :
- 12 cuillères de table, poids net total : 1002 grammes
- 18 fourchettes de table, poids net total : 1495 grammes
- 6 couverts à entremets, poids net total : 463 grammes
- 6 cuillères à café, poids net total : 120 grammes
- 16 cuillères à moka, poids net total : 295 grammes
Poids net total de l'ensemble : 3375 grammes
(Rayures d'usage, oxydations)
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com