Paul POIRET (1879-1944)
Le pont d’Arcole vu du Pont Louis Philippe, vers 1944
Huile sur toile
Monogrammée en bas à droite, titrée sur le châssis
Étiquette ancienne « Galerie Charpentier, Paul POIRET, 1944 » au revers
46 x 32 cm
Encadrée
(Légères craquelures)
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com