Lot n° 239

résultat :
Estimation :

JAPON, début du XXe siècle Cavalier samouraï sur son cheval Épreuve en bronze à patine noire et dorée reposant sur un socle en bois Plusieurs éléments amovibles 70 x 75 x 25 cm (Usures, oxydations, manque une ailette du casque) Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com