Paire de candélabres en bronze patiné et doré
Le fût orné d'un jeune faune adossé contre une souche tenant deux bras de lumières sinueux à bobèches cannelées et bordures de perles
Époque Napoléon III
Hauteur : 16,5 cm
(Usures, traces de nettoyage)
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com