Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant : Deux fourchettes en argent modèle uniplat Paris, 1780-1782 Maître orfèvre : Pierre Nicolas Sommé (reçu maître en 1768) Une cuillère en argent modèle uniplat Paris, 1789 M.O. peu lisible spatules gravées d'un écusson monogrammé J.G. et guirlande Poids : 234 g