Ensemble comprenant :
Deux fourchettes en argent... Lot 12
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
Deux fourchettes en argent modèle uniplat
Paris, 1780-1782
Maître orfèvre : Pierre Nicolas Sommé (reçu maître en 1768)
Une cuillère en argent modèle uniplat
Paris, 1789
M.O. peu lisible
spatules gravées d'un écusson monogrammé J.G. et guirlande
Poids : 234 g