Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Sucrier en argent repoussé, ajouré et gravé à décor de volutes et de roseaux, monogrammé J.C., verrine bleue Poinçons tête de Minerve. Poids : 316 g (une prise et frétel tordus)