Lot n° 180

résultat :
Estimation :

Kees VAN DONGEN (1877-1968) Femme nue debout dessin à l'encre et rehauts d'aquarelle, signé en bas à droite 44,5 x 25 cm contrecollée sur carton (la feuille : 47,5 x 27,5 cm) Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné en préparation par le Wildenstein Institute, signée de Jacques Chalom des Cordes le 23 juin 2015 sera remise à l'acquéreur Expert : CABINET MARECHAUX. 30 rue Vaneau 75007 Paris - 01 44 42 90 10