Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Femme nue debout
dessin... Lot 180
résultat :
Estimation :
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Femme nue debout
dessin à l'encre et rehauts d'aquarelle, signé en bas à droite
44,5 x 25 cm contrecollée sur carton (la feuille : 47,5 x 27,5 cm)
Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné en
préparation par le Wildenstein Institute, signée de Jacques
Chalom des Cordes le 23 juin 2015 sera remise à l'acquéreur
Expert : CABINET MARECHAUX. 30 rue Vaneau 75007 Paris - 01 44 42 90 10