TURQUIE
Deux Arroseurs ou Aspersoirs à eau de... Lot 292
résultat :
Estimation :
TURQUIE
Deux Arroseurs ou Aspersoirs à eau de rose en argent (800/1000)
De forme boule, ornés de rinceaux et cartouches fleuris ciselés sur fond amati, les becs verseurs vissés simulant des branches fleuries.
Marque DAMAR 900 au revers. Travail du XXe siècle.
Hauteur : 14 et 15,5 cm
Poids net total : 194,25 et 139,64 grammes
(Rayures d'usage)