Lot n° 86

résultat :
Estimation :

Bel instrument de navigation octogonal en bronze doré, signé N. Bion à Paris, dans un coffret avec intérieur en velours rouge. Boussole, gnomon soutenu par un oiseau, décor végétal, au revers plusieurs noms de villes avec indication de leurs latitudes, 80 x 65 mm.