Rome. Les colonnes des Maximes. Rome, 19e siècle.... Lot 217
résultat :
Estimation :
[Rome]. Les colonnes des Maximes. Rome, 19e siècle. Florilège de textes et de planches in-folio illustrant le palais romain surplombant le Corso principalement gravé par Cipriani, Normand et Giraud, planches montrant des plans, des élévations, des coupes et une partie des décors intérieurs. Bel ensemble.