Zigzag. Seconde édition de l'ouvrage Nouveaux... Lot 297
résultat :
Estimation :
[Zigzag]. Seconde édition de l'ouvrage Nouveaux voyages en zigzag de Rodolphe Töpffer dans l'édition parisienne de Garnier de 1858, avec de nombreuses figures gravées sur bois dans le texte, également à pleine page, dans une reliure de l'époque en demi-maroquin avec frises et titre doré au dos.