Héraldique. Manuscrit sur papier (235 x 177 mm)... Lot 306
résultat :
Estimation :
[Héraldique]. Manuscrit sur papier (235 x 177 mm) du XVIIe/XVIIIe siècle contenant des dessins de blasons colorés de familles nobles italiennes (blasons collés, nombreuses pages blanches.) Reliure coeval en oxford avec coupes marbrées.