Bibliophilia. Exemplaire à feuillets fermés du... Lot 321
résultat :
Estimation :
[Bibliophilia]. Exemplaire à feuillets fermés du très rare tiré à part avec barbarie de l'opéra Pamela Nubile acte trois, scène quatorze, probablement conçu pour les associés des Opere Teatrali de l'avocat vénitien Carlo Goldoni, imprimés par association par Antonio Zatta et fils libraires et imprimeurs de Vénétie aux branches allusives, imprimés au XVIIIe siècle, dans une reliure en carton muet avec ex libris de Giorgio Fanan.