Bibliographie. Spécimen avec barbes n° 425/675... Lot 330
résultat :
Estimation :
[Bibliographie]. Spécimen avec barbes n° 425/675 "destinés au commerce" de la première édition Le papier. 425/675 "destinés au commerce" de la première édition Le papier. Recherches et notes pour servir à l'histoire du papier, principalement à Troyes et aux environs depuis le quatorzième siècle par Louis Le Clert de 1926, ouvrage comportant de nombreuses planches hors texte, dans une reliure éditoriale cartonnée imprimée. "Ouvrage publié sous le patronage de la société de bibliophiles françois. (2)