Lot n° 345

résultat :
Estimation :

Boèce, Severinus. De consolatione philosophiae libri quinque. Anvers, Officina Plantiniana et Moretus, 1607. In 8° (172 x 115 mm) ; [16], 394, [6] pages. Reliure en vélin de l'époque avec filets, fleurons angulaires sur les plats, frises dorées au dos, charnières, coupes du dos, lacets (gardes et lacets neufs). Exemplaire dans une belle reliure.