Curieux. Seconde édition de l'ouvrage consacré... Lot 440
résultat :
Estimation :
[Curieux]. Seconde édition de l'ouvrage consacré à l'anabaptisme intituléHistoire des Anabaptistes, contenant leur doctrine, les diverses opinions qui les divisent plusieurs sectes, les troubles qu'ils ont causés et enfin tout ce qui s'est passé de plus considérable à leur égard, depuis l'an 1521 par François Catrou de 1699 avec frontispice imprimé en rouge et noir, antiportae allégoriques et 17 planches gravées, dans une reliure de l'époque.