Lot n° 459

résultat :
Estimation :

[Fêtes]. Paoli, Sebastiano. Funérailles pour l'illustriss. ed eccellentiss. signora D. Giovanna Pignatelli d'Aragon. Naples, Felice Mosca, 1723. In 4° (220 x 173 mm) ; [24], 39, [1] pages. Petite frise xylographique sur la page de titre, 1 grand tableau gravé et replié (restauration habile de la déchirure du tableau, fioritures.) Reliure en parchemin, coupes éclaboussées. Ex libris de Pignatelli di Cavaniglia.