Lot n° 466

résultat :
Estimation :

[Gastronomie]. Première et unique édition du traité économique de Giacomo Lanteri de 1560, "dans lequel sont démontrées les qualités qui conviennent séparément à l'homme et à la femme pour le gouvernement de la maison", dans une reliure en parchemin de l'époque.