Illustré. Mémoires historiques sur l'arrivée de... Lot 482
résultat :
Estimation :
[Illustré]. Mémoires historiques sur l'arrivée de Sa Sainteté Pie VII. Lugo, Giovanni Melandri, 1815. In 2° (278 x 185 mm) ; 38 pages. 4 planches, dont 2 pliées. Reliure de l'époque en demi-chagrin vert (défauts au dos). Cachet d'une bibliothèque privée.
Exemplaire en partie avec des barbes. Dans le lot entre autres Lucae Holstenii Annotationes Geographicae de 1666, Liber de contemptu mundi de 1538, et un exemplaire avec barbes de Il sacro rito antico, e moderno della elezione, coronazione, e solenne possesso del sommo pontefice de 1769. (6)