Reliure. Reliure du XIXe siècle en maroquin rouge... Lot 508
résultat :
Estimation :
[Reliure]. Reliure du XIXe siècle en maroquin rouge avec armoiries nobles sur les plats, encadrement phytomorphe et fleurons d'angles, frises au dos contenant l'Instruction de 1843 sur les attributs du bersaglier pontifical. Dans le lot 5 autres reliures en parchemin, maroquin rouge et velours bleu aux armes avec décor doré et un étui en cuir épongé aux armes de l'évêque. (7)