Reliure. Reliure du XVIe siècle en maroquin brun... Lot 512
résultat :
Estimation :
[Reliure]. Reliure du XVIe siècle en maroquin brun foncé, entièrement décorée à l'or sur les plats et le dos, coupes dorées et ciselées, traces de deux fermoirs, contenant le De rebus gestis Alexandri Magni dans l'édition lyonnaise de Gryphius de 1569.