Lot n° 512

résultat :
Estimation :

[Reliure]. Reliure du XVIe siècle en maroquin brun foncé, entièrement décorée à l'or sur les plats et le dos, coupes dorées et ciselées, traces de deux fermoirs, contenant le De rebus gestis Alexandri Magni dans l'édition lyonnaise de Gryphius de 1569.