Arts décoratifs. Bel exemplaire frais du Dictionnaire... Lot 615
résultat :
Estimation :
[Arts décoratifs]. Bel exemplaire frais du Dictionnaire de l'ameublement et de la décoration depuis le XIIIe siècle jusqu'à nos jours par Henry Havard dans l'édition parisienne de Quantin des années 1887-1890, avec "256 planches hors texte et de plus de 2.500 gravures dans le texte", dans la reliure de l'époque de Champs en demi-maroquin marron foncé avec frises et titre sur double glands au dos et comprenant les cartonnages de l'éditeur. (4)