Barozzi, Giacomo, dit Vignola. Regles des cinq... Lot 623
résultat :
Estimation :
Barozzi, Giacomo, dit Vignola. Regles des cinq ordres d'architecture. Paris, Jacques Chereau, 1762. In 4° (260 x 195 mm). Volume entièrement gravé avec 96 planches et le texte (petite restauration à la page de titre, quelques fioritures.) Reliure ancienne en parchemin (gardes renouvelées).
Belle et rare édition illustrée.