Dali, Salvador. Cendrier cygne-éléphant. 1967.... Lot 641
résultat :
Estimation :
Dali, Salvador. Cendrier cygne-éléphant. 1967. Sculpture en bronze doré, signée "Dali" sur une face, 170 x 90 mm.
Édition rare d'un cendrier de Dali, que l'on trouve le plus souvent dans la version en porcelaine de Limoges produite pour Air India.