Guarini, Guarino. Exemplaire inachevé de l'Architettura... Lot 654
résultat :
Estimation :
Guarini, Guarino. Exemplaire inachevé de l'Architettura civile, le chef-d'œuvre de Guarini, imprimé à Turin par Giovanni Maria Mairesse en 1737 avec seulement le texte sans les planches, dans une reliure de l'époque.