Hals. Spécimen avec barbes no. 71/200 sur papier... Lot 655
résultat :
Estimation :
[Hals]. Spécimen avec barbes no. 71/200 sur papier Van Gelder fait à la main par Frans Hals. His Life and Work édité par Wilhelm von Bode avec un essai de M.J. Binder dans l'édition berlinoise de la Photographische Gesellschaft de 1914 avec un frontispice imprimé en rouge et noir et de nombreuses planches en noir et blanc, dans une reliure de l'époque en demi-maroquin blond avec titre doré au dos et avec ex libris de Herman Rasch. (2)