Lot n° 754

résultat :
Estimation :

Verne, Jules. La Jangada huit cents lieues sur l'Amazone. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel, [1881]. In grand 8° (280 x 190 mm). Reliure en toile d'éditeur, gardes de carton bleu, coupes dorées. Bel exemplaire de cette première édition illustrée par Benett. Egalement dans le lot entre autres Messieurs les Anglais ... de J. Sergius, volume illustré par E. Thèlem, et La muse libertine avec 40 aquarelles de Bubout dans l'édition Du Valois. (Quantité)