Lot n° 755

résultat :
Estimation :

Bistolfi, Leonardo. Lettre autographe signée, 1 page in 8°, et un billet autographe signé avec enveloppe autographe, tous deux adressés à Tullio Giordana, éditeur de "L'Epoca", à qui l'artiste envoie une belle maxime : "Per l'arte tutto - per la vita il resto". (2)