Lot n° 813

résultat :
Estimation :

[Manuscrits musicaux]. Manuscrits musicaux Petit mais intéressant groupe de manuscrits musicaux comprenant une chanson autographiée d'Alessandro Busti datée de 'Napoli marzo 1853', un 'Scherzo' de Francesco Florimo, une 'Polka-Mazurka' autographiée du célèbre compositeur et pianiste calabrais Paolo Serrao et un andante pour chant et piano du grand Saverio Mercadante. Bel ensemble. (Quantité) [Manuscrits musicaux] Petit mais intéressant ensemble de manuscrits musicaux comprenant une chanson autographe d'Alessandro Busti datée de 'Napoli marzo 1853', un 'Scherzo' de Francesco Florimo, une 'Polka-Mazurka' autographe signée par le célèbre compositeur et pianiste calabrais Paolo Serrao et un andante pour chant et piano du grand Saverio Mercadante. Bel ensemble. (Quantité)