Lot n° 72

résultat :
Estimation :

ENICAR CHRONOGRAPHE bracelet en acier Boîtier rond, fond vissé transparent, non signé Cadran noir avec index et aiguilles luminescentes, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, minuterie chemin de fer, graduation 1/5e de seconde, échelle tachymètre, signé Mouvement mécanique, 17 rubis, signé Dim. 36,5 x 41 mm Vendue en l'état, possible ré-emboitage sur fond transparent, traces d'usures d'usages, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage, sans garantie. Expert: Ader Watches