Lot n° 1088

résultat :
Estimation :

(Europa) Carte gravée et coloriée aux limites, du début du XVIIe siècle, intitulée 'Europa exactissimae descriptio' par Henri Hondius, datée de 1641. Texte en latin au verso. 380 x 510 mm