(Europa) Carte gravée et coloriée aux limites,... Lot n° 1088
résultat :
Estimation :
(Europa) Carte gravée et coloriée aux limites, du début du XVIIe siècle, intitulée 'Europa exactissimae descriptio' par Henri Hondius, datée de 1641. Texte en latin au verso.
380 x 510 mm