(architectuur) Charles-Antoine Jombert, Architecture... Lot n° 1093
résultat :
Estimation :
(architectuur) Charles-Antoine Jombert, Architecture moderne ou l'art de bien bâtir pour toutes sortes personnes. Tome second. Paris, chez l'auteur, 1764. In-4°. Frontispice, titre, (viii), 180pp.num. suivies de 131 planches gravées (dont plusieurs dépliantes). Plein veau marbré d'époque, dos à 5 nerfs.