'Het paradijs en de hel'.
Gravure sur cuivre. Signée dans la planche.
On y joint 8 autres gravures représentant Marie avec l'enfant Jésus, Jean-Baptiste, le Christ sur la pierre froide, le Christ endormi, les scribes, Ignace de Loyola et François Xavier en extase, Saint François de Paula, l'Annonciation.
Et: Jean Valdor (1616-1670), Ecce homo. Gravure au burin. Signée dans la planche.
Tot.: 10 ex.
Provenance : Frans Leytens.
160 x 105 mm
Lit.: Mauquoy-Hendrickx 1491, 1451, 1180, 299, 459, 421, 425, 236.