'Ecce homo', voor 1619.
Gravure au burin. Signée dans le cuivre.
On joint: 12 autres estampes représentant les saints Benoît, Bruno, la Vierge Marie à genoux, le Sang du Christ, le Christ entre Marie et Jean, Marie avec l'enfant Jésus, le Salvator Mundi, Marie allaitant Jésus, l'Arrivée à Bethléem, la Vierge Marie, le Christ balayant le sol, Marie en tant que mère,
Provenance: Frans Leytens.
Tot.: 13 ex.
90 x 60 mm
Lit.: Mauquoy-Hendricx 308, 997, 1000, 613, 574, 560, 744, 498, 730, 619, 704, 412, 1436.