(entourage)
Scènes de l'Ancien et du Nouveau Testament. Suite de douze gravures sur cuivre, dorées et rehaussées à l'aquarelle. Texte au verso (probablement tiré d'un bréviaire ou d'un missel).
Montés dans une reliure du XVIIe siècle, dos en cuir.
Provenance: Pieter Van Tielt.
170 x 125 mm (x 12)