Soldats et paysans assis et se battant autour d'une table. Gravure sur cuivre, eau-forte. D'après un dessin de Pierre-Paul Rubens. Forte impression.
On joint quatre gravures de divers artistes tels que Harmen Jansz Müller, d'après un dessin de Marten Van Heemskerck, Anton Wierix (c. 1552-1624), Pieter Vander Borcht (1545-1608), et Théodore Van Thulden (1606-1669), attribué.
Provenance : Frans Leytens.
Total : 5 ex.
245 x 353 mm