Lot varié de trois dessins, XVIe-XVIIe siècle... Lot n° 1136
résultat :
Estimation :
Lot varié de trois dessins, XVIe-XVIIe siècle :
- Saint Jérôme. Plume noire. Probablement des additions plus tardives avec en plume brun foncé. Monogramme et date 'CF (entrelacé) 1590'. 125 x 90 mm
- Trois putti. Plume à l'encre de noix de galle brune (?). 65 x 100 mm
- Étude de mains. Craie rouge, rehaussée de craie blanche. 245 x 460 mm
Total : 3 ex.