Un grand lot d'actes et de documents anglais du... Lot n° 1143
résultat :
Estimation :
Un grand lot d'actes et de documents anglais du 19e siècle. Manuscrits sur vélin.
Principalement des contrats rédigés par des notaires actifs en Angleterre et en Nouvelle-Zélande, à la fin du XIXe siècle, concernant des hypothèques, des mariages, des règlements de biens personnels et l'exécution de testaments.
Estampillés avec des sceaux de cire originaux, des timbres-poste et des timbres fiscaux.
Différents formats (principalement 550 x 700 mm)
Jusqu'à 39 ex.