Lot n° 1143

résultat :
Estimation :

Un grand lot d'actes et de documents anglais du 19e siècle. Manuscrits sur vélin. Principalement des contrats rédigés par des notaires actifs en Angleterre et en Nouvelle-Zélande, à la fin du XIXe siècle, concernant des hypothèques, des mariages, des règlements de biens personnels et l'exécution de testaments. Estampillés avec des sceaux de cire originaux, des timbres-poste et des timbres fiscaux. Différents formats (principalement 550 x 700 mm) Jusqu'à 39 ex.