Lot n° 1145

résultat :
Estimation :

Un mappemonde gravé ét colorié de la fin du 17ième siècle par Nicolas Visscher, illustré par Nicolas Berchem. Coloris d'époque, feuille légèrement brunie. Encadré. 475 x 565 mm (715 x 810 mm)