Un mappemonde gravé ét colorié de la fin du 17ième... Lot n° 1145
résultat :
Estimation :
Un mappemonde gravé ét colorié de la fin du 17ième siècle par Nicolas Visscher, illustré par Nicolas Berchem. Coloris d'époque, feuille légèrement brunie.
Encadré.
475 x 565 mm (715 x 810 mm)