Lot n° 30

résultat :
Estimation :

[LAMARTINE] OEuvres complètes. Paris Gosselin 1840 (tomes 11 et 12), deux vol. in-8, demi-maroquin à coins marine du temps; Fior d'Aliza 1866, Raphaël, Perrotin 1849; La chute d'un ange, Hachette et Furne 1879; le Conseiller du Peuple 1850; Méditations poétiques, Gosselin 1823, in-8 demi-maroquin marine à coins dos orné (Bibolet); Les confidences et Nouvelles confidences, Perrotin 1851; Graziella, Furne et Jouvet; Jocelyn, Gosselin 1841 (premier tirage); OEuvres complètes de Lamartine, Paris Gosselin 1842, huit volumes en demi-chagrin; soit environ vingt volumes in-8 en demi-reliure du temps. Quelques défauts