LAMARTINE
Vie de César Lévy 1865; De la propriété... Lot 31
résultat :
Estimation :
[LAMARTINE]
Vie de César Lévy 1865; De la propriété littéraire, Gosselin et Furne 1841; Le conseiller du Peuple première et deuxième année 1849-50 et 51; Histoire de la Révolution de 1848, Perrotin 1849, deux volumes;
Mémoires Inédits...1790-1815, Paris Hachette 1870; Le tailleur de pierres de Saint-Point, Paris Lecou 1851, édition originale, pleine reliure; Raphaël, Paris Perrotin 1849;
OEuvres, Paris Boquet 1826, deux volumes, pleine reliure romantique; Histoire des Girondins, Paris Furne 1847, huit volumes in-8; quelques défauts, dans l'état