OEuvres complètes. Paris Gosselin 1836- 1837, dix volumes en demi-maroquin du temps; OEuvres complètes...Gosselin 1834, quatre volumes in-8 en reliure romantique estampée à froid; Le conseiller du peuple 1849, première année; Raphaël, Paris Perrotin 1849, édition originale; le tailleur de pierres de Saint Point, Paris
Furne 1851; Harmonies poétiques et religieuses, Paris
Gosselin 1830; Nouvelles méditations poétiques, Paris
Urbain Canel 1824; Jocelyn, Gosselin 1841; OEuvres, Paris
Boquet 1826; soit environ 23 volumes in-8 reliure du temps, dos ornés; menus défauts et rousseurs dans l'état