Lot n° 37

LAMARTINE

Estimation :

Jocelyn. Paris Gosselin 1836, 2 volumes in-8 pleine reliure ornée à froid; Nouvelles méditations poétiques, Paris Canel 1823, pleine reliure en maroquin postérieure; Jocelyn, Gosselin 1841, cartonnage romantique polychrome, etc... soit environ 21 volumes; quelques défauts, en l'état