Lot n° 38

LAMARTINE

résultat :
Estimation :

Harmonies poétiques, Gosselin 1830, 2 volumes; Jocelyn, Furne 1836, 2 volumes; Le tailleur de pierres de Saint Point 1851, édition originale; La chute d'un ange, Gosselin 1838; Toussaint Louverture, Paris Lévy 1850, etc... soit environ 20 volumes in-8 ou in-12 en demi-reliure ou reliure du temps; un dos accidenté, menus défauts, dans l'état