Lot n° 49

Estimation :

LAMARTINE Harmonies poétiques et religieuses, Paris Gosselin 1830, deux volumes in-8 couvertures jaunes imprimées éditeur, édition originale, chemises en demimaroquin marine postérieures (Maylander); emboîtage, rousseurs