Jacques BELLANGE (c.1575 - 1616/38)
Jardinière... Lot 16
résultat :
Estimation :
Jardinière au panier de la série des Quatre Jardinières. Eau-forte. Très belle épreuve avant l'adresse de l'éditeur Le Blond, sans marges, collée sur carton. Petits accidents. (R. Dumesnil 42, N.Walch 12 I/II; A.Griffiths, C.Hartley 33). 28,3 x 16,4cm.