Abraham BOSSE (164 - 1676)
Le Graveur: le graveur... Lot 17
résultat :
Estimation :
Abraham BOSSE (164 - 1676)
Le Graveur: le graveur en taille douce, au burin et à l'eau-forte. Figure vous montre comme on imprime les planches de taille-douce. Eau-forte. Belles épreuves, la première coupée au cuivre et remargée a quelques amincissures, petits manques refaits. La seconde, a des manques dans les angles du bord gauche, quelques traces de plis et taches, petits accidents sur les bords. (G.Duplessis, 1387,1388) 26 x 32cm.